晴時多雲

限制級
您即將進入之新聞內容 需滿18歲 方可瀏覽。
根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於網站首頁或各該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。 台灣網站分級推廣基金會(TICRF)網站:http://www.ticrf.org.tw

2020電視金鐘獎主要入圍名單

2020/08/27 05:30

戲劇節目男主角獎:姚淳耀(鏡子森林)/張孝全(誰是被害者)/莊凱勛(噬罪者)/許光漢(想見你)/蔡昌憲(苦力)

戲劇節目女主角獎:天心(最佳利益)/林玟誼(苦力)/柯佳嬿(想見你)/莫允雯(用九柑仔店)/楊謹華(鏡子森林)

戲劇節目男配角獎:侯彥西(用九柑仔店)/馬力歐(國際橋牌社)/曹晏豪(噬罪者)/楊烈(苦力)/蔡阿炮(苦力)

戲劇節目女配角獎:李劭婕(客家尋味劇場—烏陰天的好日子)/李璇(大林學校)/袁艾菲(我們不能是朋友)/蔡淑臻(噬罪者)/謝瓊煖(苦力)

戲劇節目最具潛力新人獎:何佩芸(忠孝節義)/李沐(誰是被害者)/夏大寶(噬罪者)/瑭霏(鏡子森林)/劉韋辰(HIStory3那一天)

迷你劇集/電視電影男主角獎:洪都拉斯(公視人生劇展盲人阿清)/張孝全(罪夢者)/莫子儀(追兇500天)/陳竹昇(公視人生劇展—殘值)/游安順(新創電影短片 大吉)

迷你劇集/電視電影女主角獎:小薰(追兇500天)/吳以涵(俗女養成記)/吳奕蓉(客家電視電影院—大桔大利 闔家平安)/李又汝(無主之子)/謝盈萱(俗女養成記)

迷你劇集/電視電影男配角獎:太保(公視人生劇展—殘值)/王柏傑(罪夢者)/孫綻(無主之子)/游安順(公視人生劇展盲人阿清)/廖欽亮(新創電影短片 大吉)

迷你劇集/電視電影女配角獎:丁寧(公視人生劇展—殘值)/范曉萱(罪夢者)/楊麗音(俗女養成記)/謝欣穎(住戶公約第一條)/于子育 (俗女養成記)

迷你劇集/電視電影最具潛力新人獎:白小櫻(住戶公約第一條)/吳靜依(公視學生劇展《樂園Somewhere Out There》)/林書函(公視學生劇展《樂園Somewhere Out There》)/陳莎莉(公視學生劇展—入世)/睦媄(公視人生劇展—風中浮沉的花蕊)

戲劇節目導演獎:李岳峰、張志鴻(苦力)/李權洋、鄭文堂(鏡子森林)/高炳權、曾英庭(用九柑仔店)/莊絢維、陳冠仲(誰是被害者)/黃天仁(想見你)

非戲劇節目導演獎:江國梁、黃至琦、謝光誠(世界新天目)/林名遠(我,存在—原住民影像紀錄-Ta’u存在)/林慧芬、李文鴻(似水華年—那年盛夏的花火)/柯金源(紀錄觀點 神殿)/劉嵩(農村的遠見 第二季)

迷你劇集/電視電影導演獎:林志儒(客家電視電影院—大桔大利 闔家平安)/賴建穎(公視迷你電影院—釘子花)/薛朝輝(公視人生劇展盲人阿清)/嚴藝文、陳長綸(俗女養成記)/靳家驊(新創電影短片 大吉)

戲劇節目編劇獎:梁舒婷、徐瑞良(誰是被害者)/陳潔瑩、黃宣穎、蕭譯瑋(用九柑仔店)/楊念純(噬罪者)/鄭心媚(鏡子森林)/簡奇峯、林欣慧(想見你)

迷你劇集/電視電影編劇獎:林志儒、劉存菡(客家電視電影院—大桔大利 闔家平安)/蔡俊彬、劉宇(公視人生劇展—殘值)/薛朝輝(公視人生劇展盲人阿清)/嚴藝文、范芷綺、黃小貓(俗女養成記)/靳家驊(新創電影短片 大吉)

自然科學及人文紀實節目主持人獎:吳秀梅Siku Sawmah(原味好時尚)/吳奕蓉(花漾同學會)/許效舜(在台灣的故事)/舒夢蘭(消失的王者)/詹怡宜(一步一腳印 發現新台灣)

兒童少年節目主持人獎:Buya、Pagnoyod(kakudan時光機)/阿松、紀昀希(出發騎幻島)/郭彥均、鍾欣凌(超級總動員)/陳瑋薇(小主播看天下WOW!)/謝哲青(青春愛讀書)

生活風格節目主持人獎:Alana(Follow Alana 愛遊世界)/王曉書、陳濂僑(聽聽看)/高怡平(家庭八點檔轉轉發現愛)/夢多(地球的慶典)/藍心湄(女人我最大)

綜藝節目主持人獎:吳宗憲、陳漢典、Lulu(綜藝大熱門)/浩子、乱彈阿翔(台灣金頌)/曾國城、巴鈺(一袋女王)/許效舜(瘋神無雙)

益智及實境節目主持人獎:曾國城、蔡尚樺(全民星攻略)/胡瓜、瑪莉亞(歡樂智多星)/黃子佼、吳姍儒(一呼百應之揪團大考驗)/楊貴媚、SOAC、范少勳(阮三个2)

戲劇節目獎:用九柑仔店/想見你/誰是被害者/噬罪者/鏡子森林

迷你劇集獎:俗女養成記/罪夢者/糖糖Online

電視電影獎:公視人生劇展—殘值/公視迷你電影院—釘子花/住戶公約第一條/客家電視電影院—大桔大利 闔家平安/新創電影短片 大吉

自然科學紀實節目獎:台灣的前世今生/爸!媽!今天吃什麼?/原味好時尚/消失的王者/福衛七號 太空任務

人文紀實節目獎:ivucung誰謎了路/世界新天目/活力新故鄉/紀錄觀點/誰來晚餐11

兒童少年節目獎:Kakudan時光機/出發騎幻島/台灣特有種/青春愛讀書/神奇故事屋

生活風格節目獎:地球的慶典/我在市場待了一整天/無事坐巴士/跟著dapin去旅行/臺灣好味道 足好食臺灣味

綜藝節目獎:音樂萬萬歲 第4號作品/台灣金頌/話山話水話玲瓏/綜藝大熱門/聲林之王 聲境傳奇

益智及實境節目獎:一字千金鬥字英雄會/全民星攻略/全家有智慧/阮三个2

動畫節目獎:FOOD超人第二季/小兒子系列動畫第三季:快樂/音樂關鍵字—尋聲/海精靈馬努依/樹人大冒險

節目創新獎:一呼百應之揪團大考驗/公視新創電影(4X相識—前世情人的情人)/全家有智慧/我在市場待了一整天/想見你

終身貢獻獎:林正雄(林義雄)/陳麗如(小鳳仙)

製表:記者吳孟倫

不用抽 不用搶 現在用APP看新聞 保證天天中獎  點我下載APP  按我看活動辦法

已經加好友了,謝謝
歡迎加入【自由娛樂】
按個讚 心情好
已經按讚了,謝謝。
今日 TOP 10