晴時多雲

限制級
您即將進入之新聞內容 需滿18歲 方可瀏覽。
根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於網站首頁或各該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。 台灣網站分級推廣基金會(TICRF)網站:http://www.ticrf.org.tw

第58屆戲劇類金鐘獎完整名單出爐 戲王薛仕凌 戲后蔡淑臻

獲得戲劇節目獎的是《村裡來了個暴走女外科》。(金鐘獎提供)

〔記者葉姵妤/綜合報導〕58屆金鐘獎戲劇類頒獎典禮今(21)晚登場,由鍾欣凌獨挑大樑主持典禮,鍾欣凌說會把串場做好,認真做功課,希望自己不要太緊張。至於今晚誰能搶得戲王戲后門票,令人十分期待。

第58屆戲劇金鐘獎入圍名單

最具人氣戲劇節目獎

  • 模仿犯

最佳燈光獎得主許均荃手捧火龍果領獎。(金鐘獎提供)

戲劇類節目燈光獎

  • 許鈞筌/台北女子圖鑑(報名單位:紅杉娛樂股份有限公司、製作單位:紅杉娛樂股份有限公司)
  • 陳冠廷/茁劇場-滴水的推理書屋(報名單位:拙八郎創意執行股份有限公司、製作單位:拙八郎創意執行股份有限公司)
  • 謝松銘、陳晉偉/台灣犯罪故事(報名單位:犢影制作電影有限公司、製作單位:犢影制作電影有限公司/台灣華特迪士尼股份有限公司)
  • 魏琥弦、陳柏佑、鄭兆珊/模仿犯(報名單位:瀚草文創事業股份有限公司、製作單位:瀚草文創事業股份有限公司)
  • 關本良/須菩提的眼淚(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)

雷震卿/《台北女子圖鑑》奪戲劇類節目剪輯獎(攝影新聞中心攝)

戲劇類節目剪輯獎

  • 施博瀚/人選之人-造浪者(報名單位:紅杉娛樂股份有限公司、製作單位:紅杉娛樂股份有限公司)
  • 陳小菁/你的婚姻不是你的婚姻:梅莉(報名單位:鹿路電影有限公司、製作單位:鹿路電影有限公司/財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 解孟儒、陳禹學/模仿犯(報名單位:瀚草文創事業股份有限公司、製作單位:瀚草文創事業股份有限公司)
  • 雷震卿/台北女子圖鑑(報名單位:紅杉娛樂股份有限公司、製作單位:紅杉娛樂股份有限公司)
  • 劉新銳、蕭力修/台灣犯罪故事-出軌(報名單位:犢影制作電影有限公司、製作單位:犢影制作電影有限公司/台灣華特迪士尼股份有限公司)

陳克勤、李鳴、白杰立、詹晨智奪戲劇類節目攝影獎(攝影新聞中心攝)

戲劇類節目攝影獎

  • 陳克勤、李鳴、白杰立、詹晨智/模仿犯(報名單位:瀚草文創事業股份有限公司、製作單位:瀚草文創事業股份有限公司)
  • 葉紹麒、高子皓/台灣犯罪故事(報名單位:犢影制作電影有限公司、製作單位:犢影制作電影有限公司/台灣華特迪士尼股份有限公司)
  • 趙冠衡/姊姊(報名單位:酷映有影工作室有限公司、製作單位:酷映有影工作室有限公司)
  • 劉至桓/你的婚姻不是你的婚姻:梅莉(報名單位:鹿路電影有限公司、製作單位:鹿路電影有限公司/財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 簡佑陶、王亮鈞/人選之人-造浪者(報名單位:大慕影藝國際事業股份有限公司、製作單位:大慕影藝國際事業股份有限公司)

張易婷、歐千綺、陳晏如、陳昶豪奪戲劇類節目聲音設計獎(三立提供)

戲劇類節目聲音設計獎

  • 江吟楓、牛奶白(王姵樺)、Krist(林允中)、黃在恩/《公視學生劇展-道安講習》(報名單位:南區影像有限公司、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 杜篤之、杜亦晴/詠晴(報名單位:甘霞映像有限公司、製作單位:樸實映畫有限公司)
  • 張易婷、歐千綺、陳晏如、陳昶豪/公視學生劇展-回收場的夏天(報名單位:手事業有限公司、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 陳維良、蔡篤易、葉之聖、傅國賓/客家電影院-綠金龜的模仿犯(報名單位:客家電視台、製作單位:天稜澄水媒體科技股份有限公司)

侯志堅。(金鐘獎提供)

戲劇配樂獎

  • 侯志堅、Sophie Lu、高敏倫、黃偉哲/台灣犯罪故事(報名單位:犢影制作電影有限公司、製作單位:犢影制作電影有限公司/台灣華特迪士尼股份有限公司)
  • 侯志堅/人選之人-造浪者(報名單位:大慕影藝國際事業股份有限公司、製作單位:大慕影藝國際事業股份有限公司)
  • 陳珊妮、Dizparity(葉柏成)/我願意(報名單位:絡思本娛樂製作有限公司、製作單位:絡思本娛樂製作有限公司)
  • 溫子傑/模仿犯(報名單位:瀚草文創事業股份有限公司、製作單位:瀚草文創事業股份有限公司)

頒獎人湯志偉(左)、王月。(金鐘獎提供)

林奕嵐奪迷你劇集(電視電影)最具潛力新人獎(攝影新聞中心攝)

迷你劇集(電視電影)最具潛力新人獎

  • 林怡婷/公視學生劇展-回收場的夏天(報名單位:手事業有限公司、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 林奕嵐/她和她的她(報名單位:四方四隅文娛國際股份有限公司、製作單位:四方四隅文娛國際股份有限公司/華文創股份有限公司/八大電視股份有限公司)
  • 紀曉君/茁劇場-誰說媽媽像月亮(報名單位:拙八郎創意執行股份有限公司、製作單位:拙八郎創意執行股份有限公司)
  • 黃珮琪/姊姊(報名單位:酷映有影工作室有限公司、製作單位:酷映有影工作室有限公司)
  • 劉晏汝/那天,我媽偷了老師的車(報名單位:心藝電影工作室、製作單位:心藝電影工作室)

迷你影集最佳男配角得主黃迪揚。(金鐘獎提供)

迷你影集(電視電影)男配角獎

  • 卜學亮/人選之人-造浪者(報名單位:大慕影藝國際事業股份有限公司、製作單位:大慕影藝國際事業股份有限公司)
  • 胡智強/龔囝(報名單位:大雲文創股份有限公司、製作單位:大雲文創股份有限公司)
  • 黃河/茁劇場-滴水的推理書屋(報名單位:拙八郎創意執行股份有限公司、製作單位:拙八郎創意執行股份有限公司)
  • 黃迪揚/看海(報名單位:目回股份有限公司、製作單位:目回股份有限公司)
  • 戴立忍/人選之人-造浪者(報名單位:大慕影藝國際事業股份有限公司、製作單位:大慕影藝國際事業股份有限公司)

迷你影集最佳男配角黃迪揚(左)、最佳女配角范瑞君。(攝影新聞中心攝)

迷你影集(電視電影)女配角獎

  • 丁寧/她和她的她(報名單位:四方四隅文娛國際股份有限公司、製作單位:四方四隅文娛國際股份有限公司/華文創股份有限公司/八大電視股份有限公司)
  • 范瑞君/額外旅程(報名單位:東森電視事業股份有限公司、製作單位:好星峰國際影業股份有限公司)
  • 陳妤/台語有影-《阿波羅男孩》(報名單位:青睞影視製作股份有限公司、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會-臺語台/青睞影視製作股份有限公司)
  • 蔡亘晏/人選之人-造浪者(報名單位:大慕影藝國際事業股份有限公司、製作單位:大慕影藝國際事業股份有限公司)
  • 賴佩霞/人選之人-造浪者(報名單位:大慕影藝國際事業股份有限公司、製作單位:大慕影藝國際事業股份有限公司)

李程彬奪迷你影集(電視電影)男主角獎(攝影新聞中心攝)

迷你影集(電視電影)男主角獎

  • 勾峰/茁劇場-誰說媽媽像月亮(報名單位:拙八郎創意執行股份有限公司、製作單位:拙八郎創意執行股份有限公司)
  • 李程彬/她和她的她(報名單位:四方四隅文娛國際股份有限公司、製作單位:四方四隅文娛國際股份有限公司/華文創股份有限公司/八大電視股份有限公司)
  • 莊凱勛/額外旅程(報名單位:東森電視事業股份有限公司、製作單位:好星峰國際影業股份有限公司)
  • 劉冠廷/你的婚姻不是你的婚姻:聖笅(報名單位:牽猴子股份有限公司、製作單位:牽猴子股份有限公司/財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 藍葦華/你的婚姻不是你的婚姻:尾號1234(報名單位:綠光全傳播有限公司、製作單位:綠光全傳播有限公司/財團法人公共電視文化事業基金會)

迷你影集最佳男主角李程彬(左)、最佳女主角許瑋甯。(攝影新聞中心攝)

迷你影集(電視電影)女主角獎

  • 王淨/人選之人-造浪者(報名單位:大慕影藝國際事業股份有限公司、製作單位:大慕影藝國際事業股份有限公司)
  • 夏于喬(夏緁喬)/你的婚姻不是你的婚姻:梅莉(報名單位:鹿路電影有限公司、製作單位:鹿路電影有限公司/財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 孫可芳/你的婚姻不是你的婚姻:聖笅(報名單位:牽猴子股份有限公司、製作單位:牽猴子股份有限公司/財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 許瑋甯/她和她的她(報名單位:四方四隅文娛國際股份有限公司、製作單位:四方四隅文娛國際股份有限公司/華文創股份有限公司/八大電視股份有限公司)
  • 陸弈靜/看海(報名單位:目回股份有限公司、製作單位:目回股份有限公司)

溫郁芳/《她和她的她》奪迷你劇集(電視電影)編劇獎(攝影新聞中心攝)

迷你劇集(電視電影)編劇獎

  • 夏康真/你的婚姻不是你的婚姻:梅莉(報名單位:鹿路電影有限公司、製作單位:鹿路電影有限公司/財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 陳虹任/你的婚姻不是你的婚姻:聖笅(報名單位:牽猴子股份有限公司、製作單位:牽猴子股份有限公司/財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 溫郁芳/她和她的她(報名單位:四方四隅文娛國際股份有限公司、製作單位:四方四隅文娛國際股份有限公司/華文創股份有限公司/八大電視股份有限公司)
  • 潘客印/姊姊(報名單位:酷映有影工作室有限公司、製作單位:酷映有影工作室有限公司)
  • 簡莉穎、厭世姬/人選之人-造浪者(報名單位:大慕影藝國際事業股份有限公司、製作單位:大慕影藝國際事業股份有限公司)

《人選之人-造浪者》奪戲劇原創歌曲獎(三立提供)

戲劇原創歌曲獎

  • My Blue Angel/李英宏、王明台/茁劇場-走過愛的蠻荒(報名單位:拙八郎創意執行股份有限公司、製作單位:拙八郎創意執行股份有限公司)
  • 比莉卡厲害/比莉、周湯豪/媽,別鬧了!(報名單位:草舍文化股份有限公司、製作單位:草舍文化股份有限公司/移動小姐文字光影創作室)
  • 牛車來去/荒山亮(簡世亮)、劉浩旭、張馥桂(張坤福)/牛車來去(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/禾豐傳播有限公司/中華電信股份有限公司)
  • 得意的一天 A no is a no/Leo王、陳嫻靜、李權哲、湯捷/人選之人-造浪者(報名單位:大慕影藝國際事業股份有限公司、製作單位:大慕影藝國際事業股份有限公司)
  • 縮影/劉若英、葛大為、張簡君偉/台北女子圖鑑(報名單位:紅杉娛樂股份有限公司、製作單位:紅杉娛樂股份有限公司)

戲劇節目最具潛力新人獎「蘇瀅」李夢純《村裡來了個暴走女外科》。(攝影新聞中心攝)

戲劇節目最具潛力新人獎

  • 王敏淳/機智校園生活青春向前衝(報名單位:聯利媒體股份有限公司、製作單位:聯利媒體股份有限公司)
  • 楊誠/第9節課(報名單位:京騰娛樂事業有限公司、製作單位:京騰娛樂事業有限公司)
  • 戴雅芝/親愛的亞當(報名單位:八大電視股份有限公司、製作單位:八大電視股份有限公司/我在影像製作公司)
  • 蘇瀅(李夢純)/村裡來了個暴走女外科(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:十三月股份有限公司)

《霹靂兵烽決之碧血玄黃》奪戲劇類節目造型設計獎(攝影新聞中心攝)

戲劇類節目造型設計獎

  • 王佳惠/我願意(報名單位:絡思本娛樂製作有限公司、製作單位:絡思本娛樂製作有限公司)
  • 林育妘、蘇庭卉、陳虹汝、林俞霈/模仿犯(報名單位:瀚草文創事業股份有限公司、製作單位:瀚草文創事業股份有限公司)
  • 游采昕、李佳娟、蔡佳璇、黃家信/村里來了個暴走女外科(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:十三月股份有限公司)
  • 樊仕清、蘇怡如、張嘉復、林素幸、郭俊岳、許振峯、張銘科、顧雅菁、周素月、翁靖宜、陳雪燕/霹靂兵烽決之碧血玄黃(報名單位:霹靂國際多媒體股份有限公司、製作單位:霹靂國際多媒體股份有限公司)
  • 賴琬婷、葉思辰/媽,別鬧了!(報名單位:草舍文化股份有限公司、製作單位:草舍文化股份有限公司/移動小姐文字光影創作室)

蕭仁傑/《模仿犯》奪戲劇類節目美術設計獎(攝影新聞中心攝)

戲劇類節目美術設計獎

  • 方序中、羅文璟/人選之人-造浪者(報名單位:大慕影藝國際事業股份有限公司、製作單位:大慕影藝國際事業股份有限公司)
  • 王重治、吳承義、施筱柔、舒國豪、廖晏舟/你的婚姻不是你的婚姻:梅莉(報名單位:鹿路電影有限公司、製作單位:鹿路電影有限公司/財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 陳炫劭/我在隔離中(報名單位:其它映像工作室、製作單位:其它映像工作室)
  • 鄭予舜/我願意(報名單位:絡思本娛樂製作有限公司、製作單位:絡思本娛樂製作有限公司)
  • 蕭仁傑/模仿犯(報名單位:瀚草文創事業股份有限公司、製作單位:瀚草文創事業股份有限公司)

《人選之人-造浪者》奪戲劇類節目視覺特效獎(攝影新聞中心攝)

戲劇類節目視覺特效獎

  • 徐國洲/台灣犯罪故事(報名單位:犢影制作電影有限公司、製作單位:犢影制作電影有限公司/台灣華特迪士尼股份有限公司)
  • 郭憲聰/村裡來了個暴走女外科(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:十三月股份有限公司)
  • 陳奕仁、王重治、張朝銘/我願意(報名單位:絡思本娛樂製作有限公司、製作單位:絡思本娛樂製作有限公司)
  • 涂維廷、洪罡顥、朱科豐/模仿犯(報名單位:瀚草文創事業股份有限公司、製作單位:瀚草文創事業股份有限公司)
  • 涂維廷、袁長壽、江瑋竑、范婕妤、葉羿伶/人選之人-造浪者(報名單位:大慕影藝國際事業股份有限公司、製作單位:大慕影藝國際事業股份有限公司)

迷你劇集(電視電影)《人選之人-造浪者》 導演獎林君陽。(攝影新聞中心攝)

迷你劇集(電視電影)導演獎

  • 卓立/她和她的她(報名單位:四方四隅文娛國際股份有限公司、製作單位:四方四隅文娛國際股份有限公司/華文創股份有限公司/八大電視股份有限公司)
  • 林君陽/人選之人-造浪者(報名單位:大慕影藝國際事業股份有限公司、製作單位:大慕影藝國際事業股份有限公司)
  • 徐漢強/你的婚姻不是你的婚姻:聖笅(報名單位:牽猴子股份有限公司、製作單位:牽猴子股份有限公司/財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 張誌騰/詠晴(報名單位:甘霞映像有限公司、製作單位:樸實映畫有限公司)
  • 鍾侑霖/客家電影院-綠金龜的模仿犯(報名單位:客家電視台、製作單位:天稜澄水媒體科技股份有限公司)

客家電影院-綠金龜的模仿犯奪電視電影獎(攝影新聞中心攝)

電視電影獎

  • 幻日手記(參賽單位:飛望影像有限公司、製作單位:飛望影像有限公司)
  • 你的婚姻不是你的婚姻:梅莉(參賽單位:財團法人公共電視文化事業基金會/鹿路電影有限公司、製作單位:鹿路電影有限公司/財團法人公共電視文化事業基金會)
  • 姊姊(參賽單位:酷映有影工作室有限公司、製作單位:酷映有影工作室有限公司)
  • 客家電影院-綠金龜的模仿犯(參賽單位:客家電視台、製作單位:天稜澄水媒體科技股份有限公司)
  • 龔囝(參賽單位:大雲文創股份有限公司、製作單位:大雲文創股份有限公司)

《人選之人-造浪者》奪迷你劇集獎(攝影新聞中心攝)

迷你劇集獎

  • 人選之人-造浪者(報名單位:大慕影藝國際事業股份有限公司/財團法人公共電視文化事業基金會/大慕可可股份有限公司/華研國際音樂股份有限公司/樂到家國際娛樂股份有限公司/影響原創影視股份有限公司、製作單位:大慕影藝國際事業股份有限公司)
  • 她和她的她(報名單位:四方四隅文娛國際股份有限公司/華文創股份有限公司/八大電視股份有限公司、製作單位:四方四隅文娛國際股份有限公司/華文創股份有限公司/八大電視股份有限公司)
  • 和平歸來(報名單位:馬克吐溫國際影像有限公司、製作單位:馬克吐溫國際影像有限公司)
  • 茁劇場-滴水的推理書屋(報名單位:拙八郎創意執行股份有限公司/台灣大哥大股份有限公司/有戲娛樂股份有限公司、製作單位:拙八郎創意執行股份有限公司)

戲劇節目男女配角獎楊大正(右)、米可白。(攝影新聞中心攝)

戲劇節目女配角獎

  • 王渝屏/第9節課(報名單位:京騰娛樂事業有限公司、製作單位:京騰娛樂事業有限公司)
  • 米可白(趙亦瑄)(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/禾豐傳播有限公司/中華電信股份有限公司)
  • 吳奕蓉/我願意(報名單位:絡思本娛樂製作有限公司、製作單位:絡思本娛樂製作有限公司)
  • 邱偲琹/模仿犯(報名單位:瀚草文創事業股份有限公司、製作單位:瀚草文創事業股份有限公司)
  • 楊富江/客家尋味劇場-暗夜微光(報名單位:客家電視台、製作單位:客家電視台)

楊大正奪最佳男配角(攝影新聞中心攝)

戲劇節目男配角獎

  • 庹宗華/模仿犯(報名單位:瀚草文創事業股份有限公司、製作單位:瀚草文創事業股份有限公司)
  • 陳博正/模仿犯(報名單位:瀚草文創事業股份有限公司、製作單位:瀚草文創事業股份有限公司)
  • 游安順/牛車來去(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/禾豐傳播有限公司/中華電信股份有限公司)
  • 楊大正/我願意(報名單位:絡思本娛樂製作有限公司、製作單位:絡思本娛樂製作有限公司)
  • 鄒承恩/我願意(報名單位:絡思本娛樂製作有限公司、製作單位:絡思本娛樂製作有限公司)

模仿犯奪戲劇類節目創新獎(攝影新聞中心攝)

戲劇類節目創新獎

  • 南方電影有限公司、瀚草文創事業股份有限公司/模仿犯(報名單位:瀚草文創事業股份有限公司、製作單位:瀚草文創事業股份有限公司)
  • 絡思本娛樂製作有限公司/我願意(報名單位:絡思本娛樂製作有限公司、製作單位:絡思本娛樂製作有限公司)

《牛車來去》獲戲劇節目編劇獎(攝影新聞中心攝)

戲劇節目編劇獎

  • 李岳峰、徐慧琴、李怡慶/牛車來去(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/禾豐傳播有限公司/中華電信股份有限公司)
  • 馬克明、王加安、何昕明、尤以青、周克威、吳俊祐、楊宛儒/模仿犯(報名單位:瀚草文創事業股份有限公司、製作單位:瀚草文創事業股份有限公司)
  • 梁舒婷/台灣犯罪故事-黑潮之下(報名單位:犢影制作電影有限公司、製作單位:犢影制作電影有限公司/台灣華特迪士尼股份有限公司)
  • 陳美珊、溫慧明/客家尋味劇場-暗夜微光(報名單位:客家電視台、製作單位:客家電視台)
  • 賴孟傑、張世嫺、王宥蓁、王卉竺(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:十三月股份有限公司)

特別貢獻獎丁強由遺孀李璇代領。(金鐘獎提供)

特別獎項

  • 特別貢獻獎丁強先生

第58屆金鐘獎戲劇節目戲王薛仕凌。(金鐘獎提供)

戲劇節目男主角獎

  • 吳慷仁/模仿犯(報名單位:瀚草文創事業股份有限公司、製作單位:瀚草文創事業股份有限公司)
  • 李銘忠/台灣犯罪故事-生死困局(報名單位:犢影制作電影有限公司、製作單位:犢影制作電影有限公司/台灣華特迪士尼股份有限公司)
  • 姚淳耀/模仿犯(報名單位:瀚草文創事業股份有限公司、製作單位:瀚草文創事業股份有限公司)
  • 蔡昌憲/牛車來去(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/禾豐傳播有限公司/中華電信股份有限公司)
  • 薛仕凌/台灣犯罪故事-出軌(報名單位:犢影制作電影有限公司、製作單位:犢影制作電影有限公司/台灣華特迪士尼股份有限公司)

蔡淑臻成功奪戲后(攝影新聞中心攝)

戲劇節目女主角獎

  • 安心亞(廖婧伶)/牛車來去(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/禾豐傳播有限公司/中華電信股份有限公司)
  • 林予晞/台灣犯罪故事-出軌(報名單位:犢影制作電影有限公司、製作單位:犢影制作電影有限公司/台灣華特迪士尼股份有限公司)
  • 桂綸鎂/台北女子圖鑑(報名單位:紅杉娛樂股份有限公司、製作單位:紅杉娛樂股份有限公司)
  • 高慧君 Taniyu Yatauyungana/我願意(報名單位:絡思本娛樂製作有限公司、製作單位:絡思本娛樂製作有限公司)
  • 蔡淑臻/村裡來了個暴走女外科(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:十三月股份有限公司)

賴孟傑獲戲劇節目導演獎(攝影新聞中心攝)

戲劇節目導演獎

  • 李岳峰、張志鴻/牛車來去(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/禾豐傳播有限公司/中華電信股份有限公司)
  • 洪子烜/台灣犯罪故事-生死困局(報名單位:犢影制作電影有限公司、製作單位:犢影制作電影有限公司/台灣華特迪士尼股份有限公司)
  • 徐瑞良/台灣犯罪故事-黑潮之下(報名單位:犢影制作電影有限公司、製作單位:犢影制作電影有限公司/台灣華特迪士尼股份有限公司)
  • 張榮吉、張亨如/模仿犯(報名單位:瀚草文創事業股份有限公司、製作單位:瀚草文創事業股份有限公司)
  • 賴孟傑/村裡來了個暴走女外科(報名單位:財團法人公共電視文化事業基金會、製作單位:十三月股份有限公司)

《村裡來了個暴走女外科》獲戲劇節目獎(攝影新聞中心攝)

戲劇節目獎

  • 牛車來去(參賽單位:財團法人公共電視文化事業基金會/禾豐傳播有限公司/中華電信股份有限公司、製作單位:財團法人公共電視文化事業基金會/禾豐傳播有限公司/中華電信股份有限公司)
  • 台灣犯罪故事(參賽單位:犢影制作電影有限公司、製作單位:犢影制作電影有限公司/台灣華特迪士尼股份有限公司)
  • 我願意(參賽單位:絡思本娛樂製作有限公司、製作單位:絡思本娛樂製作有限公司)
  • 村裡來了個暴走女外科(參賽單位:財團人公共電視文化事業基金會/十三月股份有限公司、製作單位:十三月股份有限公司)
  • 模仿犯(參賽單位:南方電影有限公司/瀚草文創事業股份有限公司、製作單位:瀚草文創事業股份有限公司)

不用抽 不用搶 現在用APP看新聞 保證天天中獎  點我下載APP  按我看活動辦法

已經加好友了,謝謝
歡迎加入【自由娛樂】
按個讚 心情好
已經按讚了,謝謝。
你可能還想看 more
今日熱門